powerman возможно так положено, преобразовать в 0-20мА а не ловить 0-1В если оно на расстоянии. Вам тут правильно сказали, может найти преобразователь из напряжения в ток, наверняка у наших производителей тоже есть... Вопрос как он настраивается.

А вот если характеристика не линейна, возможно и применяют специализированные преобразователи в ток конкретно под требуемую лямбду. Ну как пример всякие NTC или PT датчики в ток... там же тоже характеристики не линейны..

Просто когда не требуется большая точность можно и програмно сделать реализацию, никто ж не запрещал вроде...