Показано с 1 по 10 из 27

Тема: обьединение конфигурации codesys 2.3 и 3.5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    спасибо большое Вам и Евгению !!! REAL и BOOL правильно отображаются , метод маски регистра

  2. #2

    По умолчанию

    казалось бы уже все понятно но все равно есть проблема. Передаю в плк150 уставки , в спк110 создал переменую - обьединение , тут часть которая отвечает за REAL привязал к бегунку , в modbus device в соотнесении WORD rVADfromSPK1 массив [1] привязал ко второму регистру а [0] к третьему. В плк150 в RPG создал переменый вход rVARfromSPK1 - назначил выход T1(вход для элемента <) ,добавил выход real input , назначил 2 регистр , тип чтения 0х004... и ничего . двигаю уставку REAL меняется и WORD соответсвенно - в ПЛК тишина...значение 0

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portal Посмотреть сообщение
    казалось бы уже все понятно но все равно есть проблема. Передаю в плк150 уставки , в спк110 создал переменую - обьединение , тут часть которая отвечает за REAL привязал к бегунку , в modbus device в соотнесении WORD rVADfromSPK1 массив [1] привязал ко второму регистру а [0] к третьему. В плк150 в RPG создал переменый вход rVARfromSPK1 - назначил выход T1(вход для элемента <) ,добавил выход real input , назначил 2 регистр , тип чтения 0х004... и ничего . двигаю уставку REAL меняется и WORD соответсвенно - в ПЛК тишина...значение 0
    Проекты выклыдывайте

  4. #4

    По умолчанию

    есть еще проблемка , не могу передать уставку в плк , создал переменую обьединение ,ту ее часть которая отвечает за REAL привязал к бегунку . в modbus device в соотнесении привязал массив к output задал 2 регистр для [1] и 3 регистр для [0]
    в плк создал real input привязал к 2 регистру , тип записи 0х04 ... не передается , в спк при перемещении бегунка real и word соответсвенно показывает вещественые и двоичный код а на стороне плк значение 0.

Похожие темы

  1. Восстановление конфигурации
    от Спорягин Кирилл в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 14:53
  2. Ошибка при импорте конфигурации из codesys 2.3
    от DmitryMalina в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 09:05
  3. Ошибка при импорте конфигурации ПЛК из codesys 2.3
    от Андрей_Б. в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 15:18
  4. Подбор конфигурации
    от kolyaz в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 22:08
  5. ПЛК 63 - DWORD в конфигурации
    от melky в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •