спасибо большое Вам и Евгению !!! REAL и BOOL правильно отображаются , метод маски регистра
спасибо большое Вам и Евгению !!! REAL и BOOL правильно отображаются , метод маски регистра
казалось бы уже все понятно но все равно есть проблема. Передаю в плк150 уставки , в спк110 создал переменую - обьединение , тут часть которая отвечает за REAL привязал к бегунку , в modbus device в соотнесении WORD rVADfromSPK1 массив [1] привязал ко второму регистру а [0] к третьему. В плк150 в RPG создал переменый вход rVARfromSPK1 - назначил выход T1(вход для элемента <) ,добавил выход real input , назначил 2 регистр , тип чтения 0х004... и ничего . двигаю уставку REAL меняется и WORD соответсвенно - в ПЛК тишина...значение 0
есть еще проблемка , не могу передать уставку в плк , создал переменую обьединение ,ту ее часть которая отвечает за REAL привязал к бегунку . в modbus device в соотнесении привязал массив к output задал 2 регистр для [1] и 3 регистр для [0]
в плк создал real input привязал к 2 регистру , тип записи 0х04 ... не передается , в спк при перемещении бегунка real и word соответсвенно показывает вещественые и двоичный код а на стороне плк значение 0.