Показано с 1 по 10 из 27

Тема: обьединение конфигурации codesys 2.3 и 3.5

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portal Посмотреть сообщение
    создал конфигурации в плк 150 и спк 110 , решил начать с одной булевой переменной а она не передается , релейный блок мк110-8д отрабатывает по modbus rtu а спк молчит , проверьте пожалуйста переменую xVARtoSPKt1 что с ней не так
    Проверить 3.5 пока не могу, открыть сейчас нечем.
    А по поводу 2.3 есть несколько замечаний:
    Блоки 8 Bit рекомендуется добавлять по 2 штуки, в 1 регистре 2 байт (16 бит).
    И запись в 26 регистр можно было спокойно поместить во 2 половину 0 регистра.
    А ещё лучше передавать биты масками (Регистрами), как упаковывать биты в маску через точку, вы знаете.
    До переменных REAL (2 Регистра, 4 Байта) вы ещё не добрались, но при не правильном их отображении, при передача по Модбас, рекомендуется поменять местами регистры.
    Это делается установкой последней настройки UMD (Универсал модбас девайс), ставится Native
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.04.2023 в 13:27.

Похожие темы

  1. Восстановление конфигурации
    от Спорягин Кирилл в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 14:53
  2. Ошибка при импорте конфигурации из codesys 2.3
    от DmitryMalina в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 09:05
  3. Ошибка при импорте конфигурации ПЛК из codesys 2.3
    от Андрей_Б. в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 15:18
  4. Подбор конфигурации
    от kolyaz в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 22:08
  5. ПЛК 63 - DWORD в конфигурации
    от melky в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •