Проверить 3.5 пока не могу, открыть сейчас нечем.
А по поводу 2.3 есть несколько замечаний:
Блоки 8 Bit рекомендуется добавлять по 2 штуки, в 1 регистре 2 байт (16 бит).
И запись в 26 регистр можно было спокойно поместить во 2 половину 0 регистра.
А ещё лучше передавать биты масками (Регистрами), как упаковывать биты в маску через точку, вы знаете.
До переменных REAL (2 Регистра, 4 Байта) вы ещё не добрались, но при не правильном их отображении, при передача по Модбас, рекомендуется поменять местами регистры.
Это делается установкой последней настройки UMD (Универсал модбас девайс), ставится Native





Ответить с цитированием