Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Управление проектом с компьютера

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    sng21099, для понимания Master Scada просто установите ее демо и попробуйте. мне терпячки на нее не хватает, как будто я сижу с компьютером из 2000-х годов... а там дело ваше..
    Еще раз Scada систем великое множество. Начинать надо со списка оборудования в первую очередь.
    Хотя бы потому, что сейчас вы заплатите какие-то деньги, посчитав сколько вам требуется тегов, если конечно Scada лицензируется по тегам. А потом окажется, что вам нужно прочитать еще какой-то прибор, потом еще какой то и вы попадаете либо на дополнительные лицензии к самой Scada либо на лицензии на OPC сервера...
    Потом кроме двух технологов смотреть захочет главный инженер и еще кто-то и вы попадаете на лицензии дополнительных клиентов, на замену лицензии обычного варианта на сетевой...

    Думаете вам производителе так прямо и рассказали подводные камни, на которые вы попадете? ЩАЗ...

    Simple-Scada все читает через OPC если не ошибаюсь. Со всеми вытекающими... только Windows
    SimpLite тоже только Windows и тоже много через OPC, есть в энтерпрайз варианте еще Modbus, количество OPC зависит от версии.
    Последний раз редактировалось melky; 06.04.2023 в 16:17.

Похожие темы

  1. Глобально - удаленное управление проектом CodeSys
    от ВладОвен в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 11:13
  2. Управление ТРМ136 с компьютера
    от Семенов в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 16:53
  3. Управление ABB ACS350 с компьютера
    от Lexxx_HU в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:17
  4. Управление ABB ACS350 с компьютера
    от Lexxx_HU в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •