Показано с 1 по 10 из 1863

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minarion Посмотреть сообщение
    Вот именно что не фигуру в окне из кучи линий нарисовать, а каждая линия это отдельный элемент. Мне нужно 300 таких линий, в разных окнах, которые имеют свой размер и угол поворота в пространстве, и у каждой линии свой параметр, который отвечает за динамизацию цвета конкретной линии.
    Если каждую линию нужно прорисовывать отдельно (они все у вас уникальны)- вы их и рисуете отдельно через контрол Линия и у каждой динамизируете цвет и задаете другие настройки длины и координаты каждой линии.
    Если линии чем-то похожи и большинство настроек у них общие, то можно сделать типовую линию, в библиотеке на клеммник добавить два параметра например, цвет и угол поворота. Связать их со свойствами линии. Получится типовое окно. ПОтом это окно вставляете в другое окно, как обычный элемент и задаете настройки угла поворота и динамизируете цвет уже не через свойства линии, а через параметры окна, которые будут видны ка свойства. Скоро выйдет лайфхак на 'ютьюб канале MasterSCADA. Может будет понятнее, что я имею в виду.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Если каждую линию нужно прорисовывать отдельно (они все у вас уникальны)- вы их и рисуете отдельно через контрол Линия и у каждой динамизируете цвет и задаете другие настройки длины и координаты каждой линии.
    Если линии чем-то похожи и большинство настроек у них общие, то можно сделать типовую линию, в библиотеке на клеммник добавить два параметра например, цвет и угол поворота. Связать их со свойствами линии. Получится типовое окно. ПОтом это окно вставляете в другое окно, как обычный элемент и задаете настройки угла поворота и динамизируете цвет уже не через свойства линии, а через параметры окна, которые будут видны ка свойства. Скоро выйдет лайфхак на 'ютьюб канале MasterSCADA. Может будет понятнее, что я имею в виду.
    Общее у этих линий это формула динамизации цвета. Задавать вручную каждой линии угол поворота - весьма неудобная история (там не будет ровных значений 45, 90 и т.д.). Значит придётся каждую линию рисовать вручную и забивать динамизацию вручную.

    В любом случае спасибо за информацию.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minarion Посмотреть сообщение
    Общее у этих линий это формула динамизации цвета. Задавать вручную каждой линии угол поворота - весьма неудобная история (там не будет ровных значений 45, 90 и т.д.). Значит придётся каждую линию рисовать вручную и забивать динамизацию вручную.

    В любом случае спасибо за информацию.
    А какие варианты если не вручную? есть правило для линий уву они формируются?? Можно в таблицу выгрузить и в excel проставить настройки. Задача ваша до конца не понятна.

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 15:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 16:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •