AlexBut полагаю так же по старинке через OPC, ведь 3-я версия вся работает на данном принципе.
возможно, но в OPC нет такого. В МастерСКАДА3 мы подключаем сразу контроллер I8000 и все модули расширения и не ведаем какой там протокол.
Насколько я понимаю в самом контроллере должна быть прошивка МастерПЛС при этом.
возможно, но в OPC нет такого. В МастерСКАДА3 мы подключаем сразу контроллер I8000 и все модули расширения и не ведаем какой там протокол.
Насколько я понимаю в самом контроллере должна быть прошивка МастерПЛС при этом.
Добрый день. Контроллер со средой исполнения МС3 не программируется в МС4 и наоборот. Это совершенно разное ПО.