Показано с 1 по 10 из 4973

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,150

    Thumbs up для разработчиков по пр

    привожу пояснения для нового фб "дешифратор уставок"
    фб преобразует двоичный код по входу фб (3 бита) в одну из уставок(слов) которые пользователь запрограммировал заранее (как в часах) и через мультиплексор поступает на выход фб,а затем через связь на вход нужного пользователю фб(счетчики,таймеры,генераторы).
    данный фб(макро фб) нужен для оперативного изменения уставок ограниченного количества(8шт) без использования панели управления пр,таких блоков нет ни у кого ,но они повысят удобство для пользователей пр без удорожания его,расширят области применения пр,позволят создавать оригинальные схемы ,так как входа данного фб могут быть использованы как входа пр ,так и входа,которые можно соединять с выходами других элементов и фб.(управляемые генераторы,счетчики,таймеры).но для использования данных блоков необходимо модернизация существующих фб (таймеры,счетчик,генератор)-
    вывести и оформить как входа ,которые задаются либо при программировании как сейчас либо посредством связей на схеме.
    оперативность это не главное,главное новые функциональные возможности ,которые даже панель не обеспечит ,без удорожания.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 10.04.2010 в 15:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •