Показано с 1 по 10 из 300

Тема: Детектив: в щите сдохло два ПЛК-110 [М02] с диким нагревом до +50. Ишу причину

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Не согласен. Ситуация более менее прояснилась
    перегрев? из-за чего? - плотная компоновка без продыха или из-за одновременного срабатывания всех реле?
    срабатывание реле не считаю проблемой, по идее никаких ограничений на количество одновременно сработанных выходов плк быть не может
    да и на производстве жара поболе бывает, хоть и свободнее компоновка может быть, но шкафы всегда заперты, и ничего, работает
    непонятное объединение всех "минусов" какие только есть? да тоже так себе причина
    пока я увидел только паранойю Автора ставить всё на какие-то дурацкие прогоны и при этом не иметь никакого резервного фонда, в результате заказчик получит не новый плк, а ремонтный и подгоревший
    Если прогоны устраивать, так заранее, да и вообще - какой смысл в них? сократить срок службы впаянных реле?
    ввместо этого проще и надёжнее перейти на трназисторный выход и отдельное внешнее реле, но это конечно удорожает шкаф, что невыгодно Автору

    так что кроме чистки кармы я не вижу вариантов победить проблему

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    перегрев? из-за чего? - плотная компоновка без продыха или из-за одновременного срабатывания всех реле?
    срабатывание реле не считаю проблемой, по идее никаких ограничений на количество одновременно сработанных выходов плк быть не может
    да и на производстве жара поболе бывает, хоть и свободнее компоновка может быть, но шкафы всегда заперты, и ничего, работает
    непонятное объединение всех "минусов" какие только есть? да тоже так себе причина
    пока я увидел только паранойю Автора ставить всё на какие-то дурацкие прогоны и при этом не иметь никакого резервного фонда, в результате заказчик получит не новый плк, а ремонтный и подгоревший
    Если прогоны устраивать, так заранее, да и вообще - какой смысл в них? сократить срок службы впаянных реле?
    ввместо этого проще и надёжнее перейти на трназисторный выход и отдельное внешнее реле, но это конечно удорожает шкаф, что невыгодно Автору

    так что кроме чистки кармы я не вижу вариантов победить проблему
    Приработка шкафа переде его поставкой заказчику правильная вещь. Хорошо, что Cs-Cs сделал то, что он сделал и всем об этом рассказал. Вскрылось то, что одновременное длительное включение всех реле в ПЛК-110 [М02] при высокой температуре окружающей среды приводит к перегреву процессорной платы. Рано или поздно ОВЕНу придется это признать и сделать соответствующие выводы
    .
    Последний раз редактировалось IVM; 16.07.2021 в 13:16.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Приработка шкафа переде его поставкой заказчику правильная вещь. Хорошо, что Cs-Cs сделал то, что он сделал и всем об этом рассказал. Вскрылось то, что одновременное длительное включение всех реле в ПЛК-110 [М02] при высокой температуре окружающей среды приводит к перегреву процессорной платы. Рано или поздно ОВЕНу придется это признать и сделать соответствующие выводы
    .
    какие громкие слова
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    какие громкие слова
    Ждем громкого аргументированного ответа.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ждем громкого аргументированного ответа.
    Отдел кормления троллей в подвале.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Отдел кормления троллей в подвале.
    Можно и так написать, если нечего ответить по существу. Вообще бы пора представителям ОВЕН детально прокомментировать ситуацию и дать конкретные рекомендации.
    Последний раз редактировалось IVM; 16.07.2021 в 13:33.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вообще бы пора представителям ОВЕН детально прокомментировать ситуацию и дать конкретные рекомендации.
    как бы давно уже сделано
    49554.png

Похожие темы

  1. При перепрошивке сдохло ПР114
    от vnkorol в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 05:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 15:11
  3. как найти причину самосброса?!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 16:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 10:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •