Показано с 1 по 10 из 300

Тема: Детектив: в щите сдохло два ПЛК-110 [М02] с диким нагревом до +50. Ишу причину

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Sergey666 А где схемотехика АСУ ТП?
    Как делают все проектировщики?
    Где это увидеть? Или опять будут огрызки фраз? Просьба ПОКАЗАТЬ. Ткнуть носом. Или прицепить образцовый документ, чтобы это было примером для всех.
    - 24V - это двухполярное питание. Всегда было и будет.

    В реале Rx и Tx верно соединены. И модем что-то там отвечает даже. А на схеме нарисовал хер как.
    И это единственное якобы пояснение на 9 страниц темы?

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    ПЛК имеют глубину 83 мм, БП DR-120 - 100 мм. Эти БП не влезут в твой щит ? Еще раз спрошу - "Тебе шашечки или ехать" ? Упертость в любом деле - это плохо.
    Да, это треш. Во-первых, эта серия устаревшая, и её замена - это SDR.
    Во-вторых, вот SDR глубиной 125 мм (на 240 ватт) в щите глубиной в 250 мм:
    https://cs-cs.net/wp-uploads/2018/09/TwTZP05-SDR240.jpg
    https://cs-cs.net/wp-uploads/2018/09...DRPlastron.jpg
    (и щас меня же и будут ругать за то, что блок упирается в пластрон шкафа)

    Вот пруфы размеров этих блоков:
    http://www.mean-well.ru/store/DR-120-24/
    http://www.mean-well.ru/store/SDR-240-24/

    А вот на HDR, правда на 100 Ватт, вообще класс изоляции II есть. Опа! =)
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 14.07.2021 в 12:29. Причина: Склеил сообщения
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Sergey666 А где схемотехика АСУ ТП?
    Как делают все проектировщики?
    Берут УГО приборов с сайта производителя и используют в своих схемах, перерабатывая, но оставляя реальные (действительные) обозначения контактов(клемм).

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Где это увидеть? Или опять будут огрызки фраз? Просьба ПОКАЗАТЬ. Ткнуть носом. Или прицепить образцовый документ, чтобы это было примером для всех.
    Вот вы, блогеры, все такие- картиночку тут, видосик там...инженера проектировщика учат в институте 5-6 лет, вы что думаете, как шариков в Собачьем сердце:- "...раз и все разделить.."?

    Теперь про "обрывки фраз"...для меня вот это-
    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    - 24V - это двухполярное питание. Всегда было и будет.
    и это-
    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    А вот на HDR, правда на 100 Ватт, вообще класс изоляции II есть. Опа! =)
    как раз и есть бессвязные обрывки фраз, мыслей...такой блогерский информационный поток ниочем.


    З.Ы Вот не ленился бы ты Т.С, а посмотрел УГО ПЛК110[M02] (или просто на клеммник нижний ПЛК), клеммы GND там есть, только относятся они к RS485.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 14.07.2021 в 13:11.

Похожие темы

  1. При перепрошивке сдохло ПР114
    от vnkorol в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 05:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 15:11
  3. как найти причину самосброса?!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 16:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 10:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •