Показано с 1 по 10 из 5305

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Хотел бы видеть в кубометрах но с десятыми долями, например показания 45.4 м3 (вес импульса 5л)
    или счётчик электроэнергии у него вообще вес импульса 0,3125 Вт, и хотелось бы видеть например показания 100,5 кВт (это меркурий 201.5 - 1кВт-3200 импульсов)
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 14.05.2021 в 22:40.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Хотел бы видеть в кубометрах но с десятыми долями, например показания 45.4 м3 (вес импульса 5л)
    или счётчик электроэнергии у него вообще вес импульса 0,3125 Вт, и хотелось бы видеть например показания 100,5 кВт (это меркурий 201.5 - 1кВт-3200 импульсов)
    Мне так кажется при расходе в 50 м3/ч за день накопленная погрешность объёма будет намного больше кубометра и видеть десятые доли это глупость!
    Сделайте вес единицы в счётчике равной 100 литрам, тогда получится один знак после запятой, в облаке перенесёте запятую на разряд влево. При коррекции из облака кубометры умножите на 10, для правильной корректировки значения счётчика, короче, я вроде уже повторяюсь!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне так кажется при расходе в 50 м3/ч за день накопленная погрешность объёма будет намного больше кубометра и видеть десятые доли это глупость!
    Сделайте вес единицы в счётчике равной 100 литрам, тогда получится один знак после запятой, в облаке перенесёте запятую на разряд влево. При коррекции из облака кубометры умножите на 10, для правильной корректировки значения счётчика, короче, я вроде уже повторяюсь!
    как всегда правы, заморачиваюсь сам и вас заморачиваю. действительно надо сначала подключить с целыми и посмотреть как это всё будет работать (в плане погрешности) это мой первый опыт с расходомерами на ПР, а по факту уже потом корректировать "свои хотелки". Спасибо за терпение

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    как всегда правы, заморачиваюсь сам и вас заморачиваю. действительно надо сначала подключить с целыми и посмотреть как это всё будет работать (в плане погрешности) это мой первый опыт с расходомерами на ПР, а по факту уже потом корректировать "свои хотелки". Спасибо за терпение
    Погрешность измерения(или класс точности) указан в характеристиках прибора(вашего счётчика-расходомера). Разницы в показаниях с ПР скорей всего не будет, но это не влияет на погрешность измерения. Я так понял, Вы хотите посмотреть разницу показаний, короче, это совсем разные вещи!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Хотел бы видеть в кубометрах но с десятыми долями, например показания 45.4 м3 (вес импульса 5л)
    зачем при такой производительности вес импульса 5 литров?????
    Погрешность допустимая в теплоучете 4%, а у вас простая вода.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    зачем при такой производительности вес импульса 5 литров?????
    Погрешность допустимая в теплоучете 4%, а у вас простая вода.
    Ранее были механические ду 100, с герконом 100л на импульс, но быстро выходят из строя счётчики. 5 литров это уже заложенно в электронный счётчик, вдобавок такая частота даёт точнее подсчёт расхода в ПР200, при снижении расхода (стоит ПЧВ).. ну и "вишенька на торте" у расходомера питерфлоу, есть отдельный счётчик на экране и импульсный выход при обратном токе воды, для контроля недержания или поломки обратного клапана, а это бывают небольшие расходы

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Ранее были механические ду 100, с герконом 100л на импульс, но быстро выходят из строя счётчики. 5 литров это уже заложенно в электронный счётчик, вдобавок такая частота даёт точнее подсчёт расхода в ПР200, при снижении расхода (стоит ПЧВ).. ну и "вишенька на торте" у расходомера питерфлоу, есть отдельный счётчик на экране и импульсный выход при обратном токе воды, для контроля недержания или поломки обратного клапана, а это бывают небольшие расходы
    Вес импульса в электронном счетчике меняется в настройках.
    50 м3 в час это 13,88 литра в секунду, тоесть при весе импульса 5 литров/импульс, будет 3-4 импульса в секунду, в принципе не много.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •