Показано с 1 по 10 из 88

Тема: ПР200 - аналоговый вход 0...4000кОм

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Я уточнил по этому вопросу, на самом деле погрешность во всем диапазоне имеет разный характер, в РЭ приведены данные даже с запасом, реальная погрешность, например до 1К может быть и менее 0.1%.
    Юрий, я не зря задал вопрос про значения МЗР , из той скудной информации что есть в РЭ мы можем только предположить что 4000/4096 ( 12 разр. ацп) примерно 1 ом,а выше значащие разряды двигаются влево. если это не так, то поправьте , выложите формулу по которой его можно прикинуть и все вопросы снимутся , отразите это РЭ .
    РЭ это оф.документ производителя , по которому люди не только эксплуатируют прибор, но и проектируют что-то ,а для этого должна быть информация исчерпывающяя в РЭ, и проектировщик должен ее брать оттуда, а не с форума.
    В данный момент прочтя РЭ не возможно узнать значение МЗР для этого режима, а потому что-то рассчитать с заданной точностью.
    Прочтя РЭ понятно что выше 4000 не измерить, но это не так, так пропишите это в РЭ со всеми возможными оговорками, почему эта возможность не отражена В РЭ? И если измеряя ток, я понимаю что дискретность 6 мка ,и все что ниже это мусор, и нет никакого смысла его использовать, то измеряя R этого понимания нет.
    И если вход выдает значащее значение в десятых долях для этого диапазона, тогда конечно будет в десять раз точнее (если не учитывать погрешность), чем в целых.Тогда конечно до 1 град наверное вполне достижимо. Вот скрины двух РЭ на ПР200 с оф сайта, второе свежее, найдете отличия в примечаниях? Я их подчеркнул .Как это понимать, опечатка?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (170.5 Кб, Просмотров: 39)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (123.8 Кб, Просмотров: 35)
    Последний раз редактировалось Sergej_; 21.04.2021 в 06:43.

Похожие темы

  1. Подключение термодатчиков LM335 на аналоговый вход 0-10В в ПР200
    от Falanor в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 21:38
  2. Аналоговый вход ПЛК-160 0-10 В
    от gkpluh в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:07
  3. Можно ли на вход ПР200-220 подать разные фазы на вход?
    от Serhioromano в разделе Программируемые реле
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 04:47
  4. Кондуктометрический датчик и аналоговый вход ПР200
    от Андрей Иванников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:05
  5. Аналоговый вход ПЛК.
    от _Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •