Андрей, спасибо. Я уже разобрался.

Тот-же ПЛК63 может быть или мастером или слейвом в modbus-сети.
Соотв. если он мастер и опрашивает МВА8, то (я так понял), я не смогу снять даннЫе о его входах (разве что он будет писать в программный modbus-слейв на ПК).

Поэтому остановился на комбинации ПЛК63 и МВА8, которые будут опрашиваться с ПК. А выходами будет "играться" все-таки ПЛК.

Спасибо.