мы и тестировали. Но оказалось что:
1. Клиенты слабо представляют как работает модбас и шлюз и ставят заведомо нереальные таймауты, что приводит к различным эффектам гонок.
2. Существуют мастера модбас, которым плевать на протокол модбас и они могут слать несколько запросов подряд.
3. При отсутствии устройства/кривом маршруте п.1 усиливает своё влияние
Поэтому пришлось:
1. Дать возможность выставить таймаут и показать его значение явно
2. Дополнить код шлюза обработкой различных событий с возвратом кодов ошибок.
P.S. Да, я был слишком оптимистично настроен в отношении знаний потребителей. Наши тестеры таких вещей не творили.





Ответить с цитированием