Слейвы тоже бывает зависают, мастер шлет в них а они не отвечают, либо мастер только делает вид, что шлет. Поэтому надо логером прицепится в сеть и смотреть.
Логеров в принципе разных валом, но так как объект удаленный, надо туда что-то повесить, типа микрокомпа аля Raspberry и выдать ему сеть. И в момент обрыва связи подключиться через него логером.




Ответить с цитированием