Показано с 1 по 10 из 504

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    А ещё в том, что - а зачем? Панель нормально работает со всем, что имеет modbus - проблем ни когда не было. Виснет МКОН, его перегружаешь и все нормализуется на время.
    А зачем вообще этот ход конем был нужен, панель имеет rs485 на борту, зачем преобразователь?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А зачем вообще этот ход конем был нужен, панель имеет rs485 на борту, зачем преобразователь?
    Работа с удаленными устройствами без снижения скорости - раз. И нужен мультимастер - два. Подробнее: есть несколько функциональных узлов оборудования, у каждого свой шкаф со своим ПЛК/ПР и алгоритмом. Есть узел с ПР-кой (мастер) в который все данные стекаются и работа которого зависит от работы других узлов и в там же панель. Думал панелью запрашивать мимо ПР данные, напрямую из удаленных узлов. 485-й тянуть не хочется, так как скорость падает существенно из-за наличия помех, точнее её приходится снижать. Ethernet помогает. Ещё думаю прикрутить PowerLine адаптеры, но пока не знаю как они к частотникам отнесутся, проверю скоро. Почему не хочу через ПР-ку прогонять, потому что придется по сети постоянно гонять все запросы ко всем узлам, а вот панель опрашивает, только те регистры, которые в данный момент на экране.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 07:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •