Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
Не надо и 100 метров провода, чтоб увидеть свечение диодной сигнальной арматуры, при переменном напряжении они всегда светяться. Подскажу другой эксперимент (мы его в детстве делали) - возьмите лампочку накаливания от фонарика (2,5-3В) один конец воткните в N, другой воткните в Землю - лампа загорится! Это говорит о том что в НУЛЕ присутствует ток, который достаточен для свечения светодиода! По большому счёту это общеизвестный недостаток светодиодной сигнальной арматуры. Разные спецы по разному справляются с этой проблемой - кому конденсатор помогает, у кого резистор в параллель....., лично я стараюсь использовать 24 В постоянного тока, а если уж "невмоготу" то ...примерно такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D1.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	51802
здесь схему тоже не очень понял. Вы предлагаете рвать на лампу не только фазу, но и нейтраль?