Цитата Сообщение от АнтоN Посмотреть сообщение
Сегодня получил доступ к модулям МВ110-8А. Всего в проекте, разработанном другим работником до меня в 2014 году, используется 2 таких модуля. В коде программы для первого модуля использовалось преобразование измеренных значений температуры с помощью выражения ch_n:=(in_n*0,01)*3)-50, для второго - ch_n:=in_n*0,01 (см. фото во вложении). И почему то это меня не насторожило, когда я решил заменить эти выражения на преобразование 2word_to_real с помощью объединения))
К первому МВ110-8А подключены через НПТ 8 ДТСХХ4.Exi с НСХ Pt100, ко второму - 6 ДТСХХ4.Exi через барьеры ИСКРА с НСХ Pt100 и 2 ДТС3ХХХ с НСХ Pt1000. В настройках каналов модулей типы датчиков были заданы и НСХ соответствовали паспортным данным датчиков, но границы нижних и верхних пределов измерений были оставлены по умолчанию 0 и 100 соответственно, когда у ДТСХХ4 диапазон измерения -50..+250С, у ДТС3ХХХ -50..+120С. После записи в каналы модулей нужных диапазонов измерений показания на СПК стали соответствовать показаниям штатных датчиков климатических камер.
так вроде предшественник тоже самое делал, только он брал целочисленные значения с каждого из кaнaлов, преобразовывал диапазон от 0 до 100 в 300 и потом вычитал 50, чтоб получить интерполированные -50...250.