-
Пользователь
Читаете мысли на расстоянии.
Превратим дровяную печку в турбо котел.Для этого биметаллическое реле соединим с вентилятором.Задвижку выставляем в положение "тление" как раньше (после разжега) и все,ни какой механики.Термо реле надо установить на "воду"(бак с водой),соответственно нужно подобрать реле с нужным диапазоном(100).Особо обратите внимание на Технику безопасности -Нужно изолировать реле от контакта с баком (водой) или применить 24 волт. пускатель ,что потребует доп.ист.пит.На этом не экономьте.Получется как в шашлычнице не дуем -угли тлеют,дуем (машем) накаляются до красна.
На счет дров ,как я понял вам хватает одной-двух закладок для нагрева воды до 100 град.Если это система отопления то нужно постоянно подкладывать дрова ,чтобы за пивом не "проворонить" это и потом снова разжигать печь ,-можно поставить таймер,в том числе Пр110.То есть , если
после включения турбо наддува прошло время более 40 минут ,для вашего случая,а вода не кипит-позови Хозяина (индикатор) и выключи наддув.Особый разговор о выборе вентилятора и месте его установке.НО об этом позже,если еще нужно.
Последний раз редактировалось rovki; 25.01.2010 в 21:02.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума