Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
Спасибо.
1. Ответ понятен, все правильно и логично. Вопрос - зачем при этом режиме в этом окне есть вариант "слейв"?
2. В режиме EthernetMaster порт RS-485 МКОНа тоже Мастер, как Вы логично ответили в п.1. Какой у Мастера м.б. идентификатор 1-255?
3. У других аналогов есть, может это как-то помогает не повесить сеть Ethernet и разделять события таймаутов от МКОН-слейв485 и таймаут EthernetMaster-МКОН. Я не великий специалист, но зачем-то другие делают.

4. Ну и по "Физ.слейв/Физ.мастер", не лучше ли бы это обозвать, как у большинства принято "Поляризация включена/отключена". Очень уж уникальное обозначение, хотя конечно в руководстве прописано...
1. Данный параметр настраивать не нужно. Когда вы проводите настройку через плагин (кнопка настроить шлюз) в конфигураторе, данный параметр сам принимает необходимое значение.
Порядок настройки указан в РЭ.

Однако, если вы настраиваете прибор не через конфигуратор или вручную, то вы можете изменить параметр.
В частности его необходимо выставлять Slave в том случае, если Мастер находится в сети RS-485, это переводит интерфейс в режим ожидания команд от мастера.

2. Идентификатор имеет смысл в том случае когда интерфейс в режиме slave

3 и 4. Спасибо за обратную связь, если мы поймем, что это востребовано клиентами, то обязательно внедрим.