
Сообщение от
Santi
Спасибо.
1. Ответ понятен, все правильно и логично. Вопрос - зачем при этом режиме в этом окне есть вариант "слейв"?
2. В режиме EthernetMaster порт RS-485 МКОНа тоже Мастер, как Вы логично ответили в п.1. Какой у Мастера м.б. идентификатор 1-255?
3. У других аналогов есть, может это как-то помогает не повесить сеть Ethernet и разделять события таймаутов от МКОН-слейв485 и таймаут EthernetMaster-МКОН. Я не великий специалист, но зачем-то другие делают.
4. Ну и по "Физ.слейв/Физ.мастер", не лучше ли бы это обозвать, как у большинства принято "Поляризация включена/отключена". Очень уж уникальное обозначение, хотя конечно в руководстве прописано...