Показано с 1 по 10 из 1863

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос по базам данных. В проекте в системе добавил протокол MSSQL, добавил в него базовый канал Ust1. Планировалось периодически обновлять определенную ячейку в БД подобной командой "Update T1 Set STB = {Ust1} Where Name = 'Zaless';", где Ust1 - имя переменной, в которую транслируется значение, которое я хочу записать в БД. Как бы я ни сталася, ничего не получается.

    Если забить само значение прям в команду без переменной, то запрос проходит без проблем, значение пишется.

    Подскажите, как оформить переменную, так, чтобы ее значение писалось в БД?

    Вопрос отпал - нужно было использовать не базовый канал.
    Последний раз редактировалось Владимир Протопланов; 13.03.2020 в 11:48.

  2. #2

    По умолчанию Вывод данных в MSSQL

    Цитата Сообщение от Владимир Протопланов Посмотреть сообщение
    Вопрос по базам данных. В проекте в системе добавил протокол MSSQL, добавил в него базовый канал Ust1. Планировалось периодически обновлять определенную ячейку в БД подобной командой "Update T1 Set STB = {Ust1} Where Name = 'Zaless';", где Ust1 - имя переменной, в которую транслируется значение, которое я хочу записать в БД. Как бы я ни сталася, ничего не получается.

    Если забить само значение прям в команду без переменной, то запрос проходит без проблем, значение пишется.

    Подскажите, как оформить переменную, так, чтобы ее значение писалось в БД?

    Вопрос отпал - нужно было использовать не базовый канал.
    Добрый день.
    такая же проблема. не могу обновить.
    В SQL создано столбец RobotStop свойства INT. (рис.1)
    Если в MS4D пишем Update [1C_to_QS].[dbo].[Monitor] SET [RobotStop]=123 то результат записывается. (рис.1)
    Как прописать, чтобы записывался массив данных? (рис.2)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.png (18.4 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: png 2.png (23.8 Кб, Просмотров: 16)
    Последний раз редактировалось Aleksandr_L; 14.10.2024 в 11:08.

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 15:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 16:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •