Показано с 1 по 10 из 39

Тема: проталкивание продукции овен

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Омроновская прога держит LD, ST, SFC.
    В Codesys еще две версии FBD. А также поддержка ООП - функциональные блоки с методами, наследование, интерфейсы. Встроенный эмулятор.
    Да и ENI сервер есть - разрабатывайте проекты хоть в десятером
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Проблемы как правило вызывает софт в котором оказывается нельзя мышкой перетащить какую либо команду с одного места на другое, за секунду сменить любой адрес любого символа во всей проге, не напрягаясь просмотреть где в проге нужный адрес используется, куча отчётов по программе и памяти, которые экономят время (думаю многие даже не знают зачем это нужно).
    В Codesys это можно.
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Кстати CX-Programmer расчитан на одновременную разработку проги несколькими людьми.
    И это тоже.
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Хотя все так называемые soft plc, можно программить в одной среде вроде CoDeSys, тем не менее всегда приходится изучать сам контроллер и его возможности, и просто так одну и ту-же программу не перенести на контроллер другого производителя.
    Целиком программу перенести не так сложно - достаточно лишь изменить адреса обращения к входам выходам. Можно сохранить наработки в класс или функциональные блок и переносить. Многие так и делают, переносят разработки с Wago на Bechoff, или на ОВЕН.
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    На омроновских контроллерах например нет кнопки сброса, они просто никогда не зависают.
    Зависает. Год назад CPM2А слетела программа. У меня ушло 5 часов на то чтобы его запустить - пришлось подбирать константы для работы с энкодером. А выходные модули с реле для CQM1H для нас поменять просто как "с добрым утром".
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 24.12.2009 в 13:41.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •