Показано с 1 по 10 из 111

Тема: А нельзи ли создать что то подобное?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    что бы вы хотели видеть в документации??

    документации на диске с плк 18 метров, примеры, инструкции, быстрые старты CodeSys итд..
    Не забывайте про русскоязычный хэлп с описанием элементов МЭК..
    забугорные производители столько не поставляют.
    наибольшая потребность в примерах, таких чтоб точно работали на купленном устройстве.
    описание функций протоколов есть, пример показывает только опрос контроллером внешних устройств, опрос контроллера не указан нигде.
    делайте упор на новых возможностях конкретного продукта не реализованных в прочих устройствах. Появился экран, нажим на него,
    отличаются выходы - детальные примеры, есть интерфейс подробно о средствах и способах опроса, примеры на бейсике не повредят. Заявления о том что модбасу сто лет неинформативны. случайные находки на форуме фохпро оказываются ближе к теме чем РЭ.
    контроллер всеравно реле пусть и с мозгом поэтому документация
    и примеры должна быть ориентирована на электрика причем малограмотного.
    выучить паскаль в потребных количествах можно за день, понять
    как работает цикл while можно из хелпа кодесис, даже английского.
    Догадаться где взять адрес который точно можно прочитать
    продуктом компании matrikon невозможно. Заявление главного модератора что у него неполучилось тк он знает протокол на 4,
    мне просто закрывает путь к использованию прибора. не жалейте метров. вы копаете непаханное поле. Между вами и успехом фирмы кроме документации ничего нет. то что овен дешевле сименса
    полностью исправляется недостатками инструкций и вы там же где есть.
    Пользователю стократ хуже. Прочитав что нечто возможно прибор приобретается и только потом выясняется что реализация не описана.
    представте сколько приходится извиняться пока всплывет на форуме нужная инфа.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 16.12.2009 в 09:46.

  2. #2

    По умолчанию

    Улыбнуло последнее сообщение.
    Уважаемый Юный Киповец, у меня ест к Вам ряд простых предложений:
    1. Ведите себя пожалуйста чуть сдержанее в отношении к другим участникам форума, и высказываясь о фирме в целом. Выбрана достаточно странная манера общения, для человека который обращается за помощью.
    2. Если Вы хотите получить конкретный ответ - надо научиться задавать конкретные вопросы. Фразы типа я тут все у вас не понимаю и нигде это не описано сомнительны.
    3. По поводу документации. Жаль что Вы не закончили ВУЗ - в ВУЗе учат работать с документацией, по крайней мере с той, которая доступна. Необходимая для Вас информация четко изложена в документе PLC63_Configuration_ПЛК63 v 6.pdf

  3. #3

    По умолчанию

    я уже практически читаю.
    и информация может быть необходимой а может быть достаточной.
    также вопрос насколько обременительно не вынуждать людей обращаться за помощью.
    в вузе больше ничему не учат кроме как находить документацию и правильно ею пользоваться.
    я тут у вас понимаю почти все, благо добрые люди не работающие в компании помогли. ведь проект работает. думаю у вас не хватит наглости заявить что сетевой обмен это легко.
    и был вопрос по поводу содержания документации. и вроде не я один жалуюсь.
    за ссылку спасибо.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 16.12.2009 в 12:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •