
Сообщение от
bayk
спасибо! я посмотрел, как этот макрос внутри работает, но все равно немного не понял идею. я
понимаю, что вычисляется направление изменения сигнала пид в процентах и это приращение переводится в проценты (условно) поворота привода, пересчитанные в секунды воздействия.
по сути этот макрос пытается превратить дискретный привод в привод с аналоговым (условно) управлением. тогда получается перед запуском ПИД привод надо принудительно загонять в минимум и пид обязательно перезапускать, чтобы он тоже стартовал с 0? еще непонятно, как привод будет воспринимать реверс направления. если к этому моменту он еще не выполнил предыдущее задание.?