Я бы посоветовал MasterScada - стоит сравнительно недорого, имеет неплохой функционал, осваивается тоже легко (презентацию посмотрите и все поймете).
Может быть вам даже получится использовать ее бесплатную версию на 32 точки. Будут какие вопросы - обращайтесь или сюда или в Инсат.
P.S. Кроме того согласно сегодняшним новостям, ИНСАТ стал партнером ОВЕН
