она работает, но в режиме master modbus байты переворачиваются задом наперёд, да ещё и полубайты в некоторых регистрах. Программа-то простая - передача 24 битов по ТСР. Массив из 8 бит + 8 бит + 8 бит + 8 бит (для выравнивания)+ float.
она работает, но в режиме master modbus байты переворачиваются задом наперёд, да ещё и полубайты в некоторых регистрах. Программа-то простая - передача 24 битов по ТСР. Массив из 8 бит + 8 бит + 8 бит + 8 бит (для выравнивания)+ float.
Не понял кто мастер,
если мастер панель, то
В сетевых настройках панели включите галку - поменять порядок регистров
Захват-1.png
может выглядеть так
Захват-3.png
если мастер ПЛК, то
изменить порядок регистров для float можно в настройках UMD в конфигурации ПЛК
Захват-4.png
Последний раз редактировалось petera; 09.08.2019 в 02:38.
Мой канал на ютубе
https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
Мой канал на РУТУБЕ
https://rutube.ru/channel/23641433/
Библиотека ГМ для СП300
https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg