Николай ваша гипотеза, верна. Прошу прощения что сразу прозрачно не обрисовал. В одном помещении 10х5 метров будут располагатся з щита управления, в каждом по ПЛК и МВА. В этом же помещении ПК.Расположение ПЛК в одном метре друг от друга.)) одного бы хватило) но политика руководства другая.
CoDeSys HMI я бы с удовольствием, но пока не судьба.
Готовый пример связи UDP я нашел. сейчас буду пробывать.
Мастерскада тоже мне подходит скачал, открыл, испугался, в архив до лучших времен.
Спасибо.
Так очередной глуппый вопрос, чтобы связать 3 ПЛК при помощи Ethenret а, хаб нужен?





Ответить с цитированием
