Показано с 1 по 10 из 5305

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    У меня какие задачи стоят:

    1. Снизить коридор колебаний температуры с 14 - 15 градусов при двухпозиционном регуляторе до 5 - 6 градусов при ПИД-регулировании;
    2. Обеспечить надежную работу ПР200 без износа механических реле.

    Если ТТР с управлением 4-20 мА мне обеспечит выполнение этих задач - я буду полностью удовлетворен. Исходя из текущей переписки на форуме, я понял, что этих целей я добьюсь.

    Мне этого достаточно )))

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    У меня какие задачи стоят:

    1. Снизить коридор колебаний температуры с 14 - 15 градусов при двухпозиционном регуляторе до 5 - 6 градусов при ПИД-регулировании;
    2. Обеспечить надежную работу ПР200 без износа механических реле.

    Если ТТР с управлением 4-20 мА мне обеспечит выполнение этих задач - я буду полностью удовлетворен. Исходя из текущей переписки на форуме, я понял, что этих целей я добьюсь.

    Мне этого достаточно )))
    И за счёт чего у вас такие колебания при двухпозиционном управлении? Если перегревается после выключения Тэнов, наверно ПИД-регулятор поможет, если резкое внешнее возмущение, мощность нагревателей надо увеличивать или инерционность, если колебания кратковременные!
    Некоторые меня уверяли что точности двухпозиционного регулятора достаточно для инкубатора(±0,1°С)!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.01.2019 в 12:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И за счёт чего у вас такие колебания при двухпозиционном управлении?
    При выставленной температуре 130 градусов и гистерезисе 0,5 градусов падение температуры до 129 градусов (т.е. инерционность вниз 0,5 градусов) и останов нагрева в максимальной точке 144 градуса, т.е. коридор 144 - 129 = 15 градусов. И вся инерционность идет вверх (т.е. 14 градусов выше нужного уровня).

    Думаю, ПИД поможет уменьшить коридор до 5-6 градусов.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот только до конца не понял механизм автонастройки ПИД-регулятора. Завтра буду настраивать )))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •