Цитата Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
Подскажите, какой ПЛК выбрать?
Необходимо наличие RS485 для связи с панелями СП270
А так же подключить 4 "ручных" энкодера - для ручного изменения числовых параметров оператором.
Для энкодеров я так понял нужны быстрые цифровые входы, т.е. в моем случае 8шт. Обработка энкодеров будет программная.
А если аналоговые входы использовать как быстрые цифровые?
Насколько быстрые? Насколько бысторо ты сможешь крутить ручку энкодера? Я думаю, что вручную получишь частоту в сотню импульсов в секунду.
Напиши свой ФБ для обработки сигналов от энкодера в замен модуля встроенного в конфигуратор и испоьзуй любой ПЛК с 8 дискретными входами.
Зато и обнуление энкокдера и блокировку счета <0 будут без проблем.