Показано с 1 по 10 из 5305

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,392

    По умолчанию

    Я собственно и имел ввиду аппаратные сбои любого уровня, при которых включенных в программе выход может оказаться включенным и после сбоя.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я собственно и имел ввиду аппаратные сбои любого уровня, при которых включенных в программе выход может оказаться включенным и после сбоя.
    Наверно речь идет о неком вочдоге, срабатывание которого отключает все выходы независимо от программы и не дает их в управление программы пока не передёрнуть питание ПР. Вероятно в ПР этого нет, к сожалению. Реплика "что значит зависла" удивительна. Зависнуть может любое программируемое устройство.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Зависнуть может любое программируемое устройство.
    а на что была реплика Вы прочитали? Программа и программируемое устройство разные понятия
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Программа и программируемое устройство разные понятия
    Несомненно. Страшно оттого, что от остановки процессора или подобного аппаратного сбоя нет в ПР реакции на отключение выходов. Это может привести к серьезным последствиям.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Несомненно. Страшно оттого, что от остановки процессора или подобного аппаратного сбоя нет в ПР реакции на отключение выходов. Это может привести к серьезным последствиям.
    К Юрию какие в таком случае претензии, именно он вежливо поправил мелкого
    Не думаю что это сложно поддержать аппаратно, вопрос трудозатрат скорее
    изначально он конкретно писал про программу
    Ревака Юрий зависла программа - реализуйте
    А в остальном, если страшно, берите другого производителя с кем не страшно, ни кто не навязывает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если страшно, берите другого производителя с кем не страшно, ни кто не навязывает
    Это уж точно... Но бедность заставляет брать некий риск. Просто если молчать, то вообще как бы порядок. Может железячники подумают? К Юрию претензий нет.
    Есть путь сконструировать собственный внешний блочок охранения и периодически дергать его выходом АО. Было бы неплохо если бы Овен предложил такой недорогой аппаратный блочок. И кому это надо брали бы. Но лучше бы если бы эта функция была в ПР.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 17.10.2018 в 12:22.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Это уж точно... Но бедность заставляет брать некий риск. Просто если молчать, то вообще как бы порядок. Может железячники подумают? К Юрию претензий нет.
    Есть путь сконструировать собственный внешний блочок охранения и периодически дергать его выходом АО. Было бы неплохо если бы Овен предложил такой недорогой аппаратный блочок. И кому это надо брали бы. Но лучше бы если бы эта функция была в ПР.
    да здесь не бедность играет роль, а дешевизна продукции, Вы своим не молчанием хотите поднять стоимость прибора и потом автоматически начнете сетовать на бедность и так бесконечно. Вот когда закончиться апрель 2021 года, тогда и можно будет смотреть измениться ли аппаратная часть или вообще выйдет новый продукт
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •