а, конечно, удобней всего с панелькой работать когда она мастер, у меня так и сделано, да и разработчики советуют делать её мастером...

кстати, при увеличении количества регистров периодически пропадает связь с панелькой - поэтому, если предполагается использовать много регистров, можно смело ставить скорость обмена на максимум...