значит в цикле самой программе плк идёт постоянная запись этого значения, а это уже логика вашей программы - записывайте значение по какому-нибудь условию или событию, по какому вам должно быть видней..
например у меня при возникновении аварии плк (плк150) переключает лист аварии на панельке, с динамическим текстом, меняя текущий лист, после переключением листов управляет панелька....
с уставками других регистров тоже самое - либо с панельки, либо с плк...