то есть поменять прошивку существующих приборов производитель не предлагает. Вот и у меня подобная засада, но слава богу один из производителей готов сделать прошивку с другим режимом работы порта. А так бы даже покупка оборудования и не рассматривалась. Печалька что производители так поступают.....