Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Преобразование работы таймера

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы единственный кто меня понимает..... Я им тоже это твержу, правда не так круто (панельный ПК) а вот панель оператора точно....Ну и 24 дюйма это прям ....ну в Японии я точно медаль получу. Кстати, Сергей, у Вас нет опыта по организации нагрузки на высокочастотное напряжение? Нужно сварганить нагрузку 13А на генератор 115В 400Гц (это на авиац.стенд), пробовал нихромовыми пружинами - нагреваются и перегорают, есть мысль подключить к пружинам катушки индуктивности, но знание формул на практике не могу применить, чтоб расчитать....(спросил на всякий случай, а вдруг......)
    Разделите напряжение на ток, получается нагрузка сопротивлением примерно 8,846 Ом и мощностью рассеивания не менее 1500 Вт, возьмите немного с запасом по мощности рассеивания иначе конечно "пыхнет"!
    Можно купить готовую регулируемую электронную нагрузку или пытаться сделать самому!
    https://arlight.ru/catalog/do-2000-v...1a-023367.html
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.04.2018 в 19:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Разделите напряжение на ток, получается нагрузка сопротивлением примерно 8,846 Ом и мощностью рассеивания не менее 1500 Вт, возьмите немного с запасом по мощности рассеивания иначе конечно "пыхнет"!
    Можно купить готовую регулируемую электронную нагрузку или пытаться сделать самому!
    Да, эти злосчастные 8Ом..... Будем опытным путём - внедрять индуктивное сопротивление, частота то 400Гц, жаль что опытным. Ладно,будем дальше думать!

Похожие темы

  1. Преобразование 4...20 мА в 0...10 В
    от Turboblock в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 18:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •