Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Использование интерфейсов СП-307Б

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Прошу извинить, вы правильно не понимаете. Я тут сразу несколькими вещами занимаюсь, отвлекся и написал не в отношении панели, а ПЛК.
    Что до портов панели, то я уже проверил, их можно использовать по отдельности, за то, что подсказали, спасибо
    Интересно, что ответивший мне первым Кислов о такой возможности не сказал ни слова.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Интересно, что ответивший мне первым Кислов о такой возможности не сказал ни слова.
    Потому что вы использовали термины "RS-232" и "RS-485", а не "PLC-порт" и "Download-порт".
    Следует различать понятия интерфейса и порта.

    Порты панели действительно независимы.
    Каждый порт имеет два интерфейса (232 и 485), панель дублирует запросы по ним - соответственно, работать с интерфейсами отдельно у вас не получится.

    Если у вас есть дополнительные вопросы по вышесказанному - буду рад на них ответить.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Потому что вы использовали термины "RS-232" и "RS-485", а не "PLC-порт" и "Download-порт".
    Следует различать понятия интерфейса и порта.

    Порты панели действительно независимы.
    Каждый порт имеет два интерфейса (232 и 485), панель дублирует запросы по ним - соответственно, работать с интерфейсами отдельно у вас не получится.

    Если у вас есть дополнительные вопросы по вышесказанному - буду рад на них ответить.
    Я не ставлю вашу компетенцию под сомнение, тем более, что , думаю, придется еще не раз к вам обращаться с вопросами.
    По видимому, тут просто недопонимание - я ведь указал, что мне нужно, чтобы панель работала в одном направлении как мастер, в другом как слэйв по RS485 или RS232, используя имеющиеся порты. К тому же Download редко воспринимается
    как порт связи с удаленными устройствами, обычно подразумевается как порт для загрузки программы в устройство.
    А за ответ еще раз спасибо.

Похожие темы

  1. СП 307Б Нужна помощь
    от L1ktus в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 22:54
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 19:01
  3. преобразователь интерфейсов USB-RS 485
    от Aleksey_24rus в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 17:55
  4. преобразователь интерфейсов
    от farikpwnz в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 10:39
  5. ИМС-Ф1 без интерфейсов?
    от Ghost.70 в разделе Разработки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •