Я высказывал свое мнение по развитию ОЛ ,в том смысле что нужно иметь несколько ОЛ .Для ПР110 Пр114 свой ОЛ (использовал 51 релиз) ,для ПР200 свой ОЛ ,что бы не было -одно лечим другое калечим.А потом будет ПР300 итд ,и что все в один ОЛ сувать .
Сейчас делаю проекты только на ПР200 .Я как и многие использую последний или предпоследний релиз ОЛ , рискую как и все, пока на грабли не натыкался в тех задачах что приходится решать. Какая стабильность ,в чем она выражается ? Стабильно появляются новые версии .Разработчики же не только баги исправляют ,но и совершенствуют функционал. ..ОЛ1.9 ПР110 114 поддерживает нормально в моих проектах .