Други! Я реализовал измерение на 5 танках по одному датчику на ногу(трех-ногий танк). Нужно учитывать моменты:
Датчики подбирал из расчета тара+мак. загрузка / 3 + 30процентов, то есть под 10 тонный с тарой в 3т ставил 3т датчик( такой в линейке предложений был)
Отслеживал положение танка по вертикали, важно для линейности показаний.
Калибровка водой по достоверному расходомеру не менее чем 2/3 от макс.
Все подключения, трубы и тд, должны иметь либо люфт либо мягкие вставки.
Я получил погрешность в измерениях 0.1 -0.3 проц, что для нас приемлемо.
Самый затык, не всегда возвращается в ноль при опустошении (+-25кг), но опять же для нас не критичные цифры при загрузке на 8-10 тонн.