Но по нормативным требованиям, контроль целостности линий должен производиться автоматически, непрерывно, в том числе и в дежурном режиме. Самый простой вариант, насколько я знаю, это стандартный, с использованием аналогового входа, резистора на каждом извещателе (последовательно с НО контактом), и оконечного резистора в конце шлейфа. Эти схемы (контроль целостности линий) отработаны давно в охранно-пожарной сигнализации. Я выше приводил одну из типовых схем.





Ответить с цитированием