Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Наверно Вы правы, у меня возможно полный диапазон. Я настроил ТРМ1 как обычно. Датчик 50М. Конкретно, при каких значениях температуры какой ток идёт, я не измерял. Завтра попробую измерить. И обязательно посмотрю параметры прибора: А1-3 и А1-4 (установка нижнего и верхнего пределов регистрации для ЛУ).

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesandro Посмотреть сообщение
    Наверно Вы правы, у меня возможно полный диапазон. Я настроил ТРМ1 как обычно. Датчик 50М. Конкретно, при каких значениях температуры какой ток идёт, я не измерял. Завтра попробую измерить. И обязательно посмотрю параметры прибора: А1-3 и А1-4 (установка нижнего и верхнего пределов регистрации для ЛУ).
    Ещё есть макрос SCALE, можно один диапазон преобразовать в другой!
    Вложения Вложения
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesandro Посмотреть сообщение
    Наверно Вы правы, у меня возможно полный диапазон. Я настроил ТРМ1 как обычно. Датчик 50М. Конкретно, при каких значениях температуры какой ток идёт, я не измерял. Завтра попробую измерить. И обязательно посмотрю параметры прибора: А1-3 и А1-4 (установка нижнего и верхнего пределов регистрации для ЛУ).
    Если ТРМ1 показывает правильную температуру, то ставите А1-3 = 0, а А1-4 = 100, вам же достаточно диапазона 0 - 100°С:

    ТРМ1_4.PNG

    Тогда в программе ОЛ как-то так:

    Температура_1.PNG

    И выходной ток 4-20 мА будет соответствовать температуре 0-100°С.
    Это если на дисплей надо выводить, а для работы в программе и это лишнее, вашим 88°С будет соответствовать значение получаемое со входа = 0,88.
    А только для работы, без показаний на дисплее ПР:

    ПР200_6.PNG

    Где уставка и гистерезис в диапазоне 0-1, соответствует температуре 0-100°С.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.07.2017 в 23:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за примеры и разъяснения. Завтра обязательно попробую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •