Показано с 1 по 10 из 4630

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Повторю на всякий, а то форум показывает вчерашнее последнее, хотя я сегодня добавлял.

    ПР200-220.2 V1.07

    Смотрю текущая V1.12. Имеет смысл менять с данной ошибкой?
    Добрый день, обновиться имеет смысл в любом случае, у Вас версия которая идет по умолчанию с прибором, за год было много мелких доработок. С проблемой сбоя памяти так же боролись, но решена ли она на 100% сказать тяжело из-за сложности диагностирования. так же в скорем времени ожидается версия 1.14, если вдруг проблема повторится, можно будет проверить на ней.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, обновиться имеет смысл в любом случае, у Вас версия которая идет по умолчанию с прибором, за год было много мелких доработок. С проблемой сбоя памяти так же боролись, но решена ли она на 100% сказать тяжело из-за сложности диагностирования. так же в скорем времени ожидается версия 1.14, если вдруг проблема повторится, можно будет проверить на ней.
    А позже на 1.15, 1.16... Прискорбно. Может Вам прибор с программой предоставить? Вы ни какого решения не предложили, или я чего не понимаю?
    Ещё про второй момент, это конечно не критично, так для кругозора
    2. Там же: Лоджик сегодня перестал запускаться: Обнаружена ошибка, будет закрыто, приносим извинения... Оказалось, что такое происходит только если ПР200 физически не подключено к ноуту, если предварительно подключить кабель, всё нормально загружается и программа в прибор пишется.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    А позже на 1.15, 1.16... Прискорбно. Может Вам прибор с программой предоставить? Вы ни какого решения не предложили, или я чего не понимаю?
    Ещё про второй момент, это конечно не критично, так для кругозора
    Ну как не предложил, у Вас версия ПО более чем годичной давности, разработчики целый год собирали информацию, анализировали, проводили тестирование, выкладывали новые версии как OWENLogic так и встроенного ПО приборов, Вам необходимо скачать свежую версию ПО, открыть в ней проект и загрузить его, это и есть решение.

    По второму пункту, какая версия ПО OWENLogic, системы, происходит ли это постоянно или иногда, тут много всяких факторов может влиять.
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 17.05.2017 в 10:48.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Ну как не предложил, у Вас версия ПО более чем годичной давности, разработчики целый год собирали информацию, анализировали, проводили тестирование, выкладывали новые версии как OWENLogic так и встроенного ПО приборов, Вам необходимо скачать свежую версию ПО, открыть в ней проект и загрузить его, это и есть решение.
    Обновить конечно попробуем, но это не решение, это МОЖЕТ БЫТЬ получится. В сухом остатке имеем: более года назад ЗАЯВЛЕНО (в посте 1106 я уже написал ранее) устранена данная ошибка, мною использованное ПО было СТАРШЕ на момент установки, ошибка осталась. Сейчас может быть устранена... И снова повторюсь, на другом объекте после такой ошибки, я точно вспомнил, на новый год 16-й обновлялся (ПО того времени) всё стало нормально уже 1,5 года. ВЫ ТОЧНО можете сказать, что это дело в ПО? Есть очень большие сомнения. Я всё понимаю и ни чего против не имею, просто мне надо исправить не в первый раз возникающую ошибку у нервничающего клиента. Будем бороться с косяком по мере возможности. Когда объект рядом, ещё куда не шло, но вот далече - сто раз подумать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Обновить конечно попробуем, но это не решение, это МОЖЕТ БЫТЬ получится. В сухом остатке имеем: более года назад ЗАЯВЛЕНО (в посте 1106 я уже написал ранее) устранена данная ошибка, мною использованное ПО было СТАРШЕ на момент установки, ошибка осталась. Сейчас может быть устранена... И снова повторюсь, на другом объекте после такой ошибки, я точно вспомнил, на новый год 16-й обновлялся (ПО того времени) всё стало нормально уже 1,5 года. ВЫ ТОЧНО можете сказать, что это дело в ПО? Есть очень большие сомнения. Я всё понимаю и ни чего против не имею, просто мне надо исправить не в первый раз возникающую ошибку у нервничающего клиента. Будем бороться с косяком по мере возможности. Когда объект рядом, ещё куда не шло, но вот далече - сто раз подумать.
    А на другом объекте все один в один, я имею ввиду программа идентичная, приборы одинаковой модификации, условия эксплуатации, помехи, климатика все одинаково. Влияющих факторов может быть много, от чего-то нашли меры, а о другом может еще и не подозреваем, поэтому 100% гарантии дать нельзя.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #6

    По умолчанию

    ОЛ 1.9.
    Создаем макрос, в нем появится дискретный вход. Связываем его с любой дискретной переменной, хоть с дискретным выходом. Потом отрываем, делаем целочисленным и связываем с целочисленной переменной. Все связывается нормально.
    При симуляции вход ведет себя как дискретный - при щелчке мышью меняет состояние с 0 на 1 и обратно, вместо вывода окна с запросом нового значения. В окне просмотра вход отображается как булевский.
    Никаким образом переделать его в целочисленный не удается, только удалить вход и добавить его снова, и сразу назначить целочисленным.
    Целочисленный вход.PNG

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонов Михаил Посмотреть сообщение
    ОЛ 1.9.
    Создаем макрос, в нем появится дискретный вход. Связываем его с любой дискретной переменной, хоть с дискретным выходом. Потом отрываем, делаем целочисленным и связываем с целочисленной переменной. Все связывается нормально.
    При симуляции вход ведет себя как дискретный - при щелчке мышью меняет состояние с 0 на 1 и обратно, вместо вывода окна с запросом нового значения. В окне просмотра вход отображается как булевский.
    Никаким образом переделать его в целочисленный не удается, только удалить вход и добавить его снова, и сразу назначить целочисленным.
    Целочисленный вход.PNG
    Да, замечание принимаю... Будем устранять.
    программер

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •