Большое всем СПАСИБО!
Вчера запустил ЧП с ПК.
Сегодня повторил - это уже с расстояния в 30 метров.
На прошлой неделе - Подключил программу по управлению ЧП через ПК (НЕ DWL - взял у друга), но связь есть , при запуске с панели могу на ПК читать параметры привода, но управлять – не могу.
Оказалось:
Необходимо поставить перемычки на разъеме X1 объединить 11-12 и 10-13 (подсказал друг)

Задать значения параметров (подсказал консультант из АББ):
9802 = 1
5305 = 0 = ABB DRV LIM)
1001 = 3 (COMM – управление через слово управления полевой шины)
1102 = 8 (COMM – выбор источника EXT1/EXT2 через слово управления полевой шины)
1103 =8 (COMM – назначение слова управления полевой шины источником EXT1)
1601 = 0 (разрешение работы не используется)
1606 = 0
1608 = 0 (разрешение пуска 1 не используется)
1609 = 0 (разрешение пуска 2 не используется)
Пока не смог решить проблему – заданные обороты не соответствуют получаемым, хотя ЧП мониторит несоответствие заданные получаемым
Обороты заданные и полученные (об/мин):
200->182 ; 100->70; 300->289; 400->391
В чем дело, разберусь позже
Еще, по чему-то обязательно сначала надо запускать комп и только потом включать ЧП. Почему- не понял.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогал.