Здравствуйте. Как в конфигураторе СП300 включить "Пользовательский режим" (он же Расширенный)?
Здравствуйте. Как в конфигураторе СП300 включить "Пользовательский режим" (он же Расширенный)?
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Здравствуйте.
Расширенного режима нет, но элементы созданные в таком режиме для сп270 работать будут(в эмуляции работают). Но в конфигураторе сп3хх их нельзя подредактировать, что ну очень неудобно. А как быть тем кому нужны элементы с расширенным функционалом? Мне нужен цифровой индикатор с возможностью изменения цвета фона - многоцветный цифровой индикатор. Как его создать в конфигураторе сп3хх ?
Этим пользователям лучше перейти на панельные контроллеры СПК1хх [М01]:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=29382
Наложить несколько индикаторов друг на друга, управлять их битами видимости.
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Добрый день. Есть панель СП307 в качестве мастера, есть slave-устройство на TCP-порте. На слейве есть около 80 койлов, которые надо считать. Можно ли это сделать одним-двумя запросами или на каждый койл отдельный запрос делать надо?
Для регистров создана функциональная область с функцией "Копировать группу регистров" из Slave в PSW. А с койлами так же никак?
Подозреваю, что я не первый задаюсь этим вопросом, но найти ответ на этот вопрос не удалось. Если ткнёте носом, что можно об этом почитать, буду крайне признателен.
Это мой первый опыт общения с панелями - ногами не бейте. =)
Последний раз редактировалось kondor3000; 17.09.2025 в 15:34.