Показано с 1 по 10 из 4189

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Или я уже заработался и не вижу очевидных ошибок, или что-то не то с оборудованием.
    Вопрос по панели СП307 - связь с ПЛК 110 через модбас РТУ. ПЛК - мастер.
    Передача данных в панель идёт нормально.
    Но из панели какая-то аномалия. К примеру, есть регистр в панели PSW300. В ПЛК пытаюсь читать его через Register Input Module. И даже что-то читается. Но как-то странно. Например, значения 1, 2, 6 читаются. А 3, 4 и 5 - нет.
    В чём может быть проблема?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ks-app Посмотреть сообщение
    Или я уже заработался и не вижу очевидных ошибок, или что-то не то с оборудованием.
    Вопрос по панели СП307 - связь с ПЛК 110 через модбас РТУ. ПЛК - мастер.
    Передача данных в панель идёт нормально.
    Но из панели какая-то аномалия. К примеру, есть регистр в панели PSW300. В ПЛК пытаюсь читать его через Register Input Module. И даже что-то читается. Но как-то странно. Например, значения 1, 2, 6 читаются. А 3, 4 и 5 - нет.
    В чём может быть проблема?
    Выложите проекты для обоих устройств, пожалуйста.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Я уже разобрался.
    Проблема была в том, что в ПЛК не было контроля чётности, а в панели был установлен контроль чётности. Правда странно, что передача в панель при этом нормально работала.

  4. #4

    По умолчанию

    Жаль. А если писать программу в конфигураторе СП200 с использованием "Пользовательского режима" зальётся ли она в СП307 без проблем?

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sashakkk Посмотреть сообщение
    Жаль. А если писать программу в конфигураторе СП200 с использованием "Пользовательского режима" зальётся ли она в СП307 без проблем?
    В большинстве случаев - возникнут проблемы.

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте, продолжу вопрос по таблицам... Такое дело: нужно выводить показания каждый час с выводом времени фиксации - Все это свести в 1 таблицу. Если ставлю 1 столб данных, то все замечательно, как добавляю второй с временем - в таблице время не отображается и показания снова оказываются только на верхней строке. Я так понимаю, что нужно использовать формат 32 Bit, но как?

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •