Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Тормоза Owen Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А всё таки. У меня самый большой холст 300*400, и то я считаю, что это большой холст. Может вашу задачу можно как то проще решить? Вы напишите подробное ТЗ (программу не прошу, так как в чужом разбираться, больше времени потеряешь), а мы вам может чем то сможем помочь.
    Благодарю за отзывчивость и предложение помощи, но я воздержусь Задача сильно разноплановая, долго описывать, да и какая-бы она ни была, тема не об этом. У меня вопрос только к разработчикам - стоит ли ждать в обозримом будущем оптимизации работы среды или ускоряющих разработку нововведений.
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  2. #2
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    Благодарю за отзывчивость и предложение помощи, но я воздержусь Задача сильно разноплановая, долго описывать, да и какая-бы она ни была, тема не об этом. У меня вопрос только к разработчикам - стоит ли ждать в обозримом будущем оптимизации работы среды или ускоряющих разработку нововведений.
    Я же намекнул вам, что нужно оптимизировать схему, и мы вам в этом поможем.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Я же намекнул вам, что нужно оптимизировать схему, и мы вам в этом поможем.
    Схема очень большая, и правда долго будете разбираться, но опять же - спасибо за отзывчивость Код уже оптимизировал где можно, толку от этого особого нет.
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    Схема очень большая, и правда долго будете разбираться, но опять же - спасибо за отзывчивость Код уже оптимизировал где можно, толку от этого особого нет.
    Ну так дайте схему ,без описания ,что бы оценить уровень сложности
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну так дайте схему ,без описания ,что бы оценить уровень сложности
    тема была создана не для оценки уровня сложности моей схемы, я просто хотел донести до разработчиков информацию о проблеме
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  6. #6
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    тема была создана не для оценки уровня сложности моей схемы, я просто хотел донести до разработчиков информацию о проблеме
    Значит проблема в вас.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Значит проблема в вас.
    Да, точно, теперь всё встало на свои места. Тему можно закрывать, всем спасибо!
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Версия среды 1.8.107.9617, проект для ПР200, размер поля 400х2400, объем программы ФБ 0%, перем. 2%, ЭСППЗУ 45%, ПЗУ 28%, ОЗУ 37%.
    Выкладывайте программу, без неё-пустой разговор...

    Собственно вопрос к разработчикам: есть ли какие-либо способы ускорить работу Owen Logic, планируется ли оптимизация? Пробовал в диспетчере задач давать процессу высокий приоритет - не помогло. Комп далеко не дряблый, Corei7 8Гб ОЗУ Win8.1. Как вариант может поможет, к примеру, внедрение возможности разбиения всей программы на программные блоки (не макросы)? Или внедрение возможности написания части кода на C?
    Вам сюда.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23754
    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    тема была создана не для оценки уровня сложности моей схемы, я просто хотел донести до разработчиков информацию о проблеме
    Проблема известная.
    Частично решается макросами.
    P.S.
    Если единичная разработка, то проще ПЛК взять, меньше времени на "медитацию" угробите.
    А если серийное изделие, то имеет смысл.

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •