Страница 160 из 507 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    так макросы посмотрите, есть там для ПР200 макрос под 50М.

    А отмасштабировать поможет макрос SCALE_R, capzap делаал для ПР-ки, где-то в темах про 114-й пробегал.
    Если у вас есть, не могли бы в этой ветке скинуть, перелопатил ветку 114, найти их не могу.

  2. #1592
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    Так а зачем вам масштабировать если макрос 50М на выходе дает температуру ?

    А так макрос их есть у меня странно, что его до сих пор не прикрепили в общей ветке с указанием ссылки на оригинальный пост capzap
    я его уже раз несколько тоже выкладывал...
    Вложения Вложения

  3. #1593

    По умолчанию

    Спасибо. У меня еще такой вопрос. Вот у меня на 8 дискретных входов подаются аварии. Как мне текст выводить в одном текстовом поле разных аварий. Ну например на 5й вход пришел сигнал, я написал авария 5, но если сработает другая авария, то я вывожу ее уже в другом текстовым поле вместе с текущей, которая пришла на 5 вход.

  4. #1594
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    capzap то, что переделали из oscat я помню, вы как бы автор переноса макроса для ОЛ

    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post123611 - вот нашел оригинальный ваш пост....

  5. #1595
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    Jman сложноватая задача, когда аварий несколько. Тут пробегал макрос логгера. Называется Фиксатор. Но памяти есть много...

    У меня при одной аварии происходит останов и я применяю такую связку BitToByte а на выходе CD32, будет показана всегда старшая авария но одна. так как при любой происходит останов, то 1 на входе BtB всегда одна, так что пока устраивает...
    А вот для нескольких пока не придумал как сделать менее затратно. Думаю использовать макрос ППЗУ, в первую ячейку записывать время в Unix, во вторую (или второй ППЗУ) тип аварии и менять их с периодом на экране ПР.

    з.ы. жду когда разработчики сделают системную переменную для экранов...

  6. #1596

    По умолчанию

    Я сделал при помощи суммирования... От 0 до 8. И в журнале в зависимосте от аварии меняю текст. Но вот как все показать, это да =) Можно в принципе тернарными условиями перебрать. Подумаю.

  7. #1597
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    Jman тут больше проблема не в том, как сохранить, а как отобразить. Так как есть некоторые ограничения по выводу на экран.
    1. Пока только с паузой показывать последовательно
    2. сделать "простыню" на одном экране нет события или есть для всех аварий.

  8. #1598
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Jman тут больше проблема не в том, как сохранить, а как отобразить. Так как есть некоторые ограничения по выводу на экран.
    1. Пока только с паузой показывать последовательно
    2. сделать "простыню" на одном экране нет события или есть для всех аварий.
    И третий вариант, в одном окошке писать слово авария, а во втором №ХХ аварии.

  9. #1599

    По умолчанию

    А как макрос scale_r1 работает. Зачем вх_мин/макс и выход мин/макс, что за данные? Константные, температура или сопротивление?

  10. #1600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jman Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня еще такой вопрос. Вот у меня на 8 дискретных входов подаются аварии. Как мне текст выводить в одном текстовом поле разных аварий. Ну например на 5й вход пришел сигнал, я написал авария 5, но если сработает другая авария, то я вывожу ее уже в другом текстовым поле вместе с текущей, которая пришла на 5 вход.
    Можно через комбобокс... но 256 строк заполнять для всех комбинаций...
    Лучше битовыми переменными выводить в одну строку- так проще будет. С общим переходом на экран аварий по изменению переменной.

Страница 160 из 507 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •