Показано с 1 по 10 из 114

Тема: СПК. Первый старт

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vniko Посмотреть сообщение
    3,4. Да, информация противоречивая, даже от сотрудников ОВЕН. Для себя я предполагал, что разные задачи, как в Windows, выполняются отдельно и параллельно. Вроде как на семинаре по СПК была информация по параллельной работе обмена по портам и выполнении задач. Все-таки, если задачи выполняются последовательно, какие "бонусы" мы получаем при разбиении программы на несколько задач?
    5. Программа отработает 120 мс и далее через 80 мс начнёт выполнение заново. То есть один цикл будет пропущен?

    И тогда возникает еще вопрос: в каких программируемых устройствах ОВЕН задачи выполняются параллельно?
    3,4. Возможно, тогда вам следует уточнить, что вы понимаете под "параллельным выполнением задач на СПК". Преимущества - возможность выбирать различное время цикла, если в этом есть необходимость. Еще это может помочь при отладке - при исключении указывается задача, в котором оно произошло.
    5. В моем понимании - расписание будет смещено, да.

    Задачи выполняются параллельно на ПЛК110 [M02] с PRU.

  2. #2
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию Установка Кодесис и таргетов

    Впервые понадобился КДС 3.5 - собираюсь использовать СПК107. Что-то у меня не получается с началом работы.
    1) Скачал CODESYS v3.5 SP5 Patch 5

    2) Скачал SPK Repository Archive 3.5.4.20 (Архив Репозитория для СПК target 3.5.4.20)

    3) Установил КДС, правда пришлось кое-что выбросить, т.к. работаю с виртуалки, места банально не хватает. Если это важно - постараюсь уточнить, что там я оставил-выбросил. Но в любом случае я хочу оставить минимум для работы с проектами на СПК, без визуализации, импорта с КДС 2.3 и прочих плюшек (так что совет по поводу того, что минимально годится - приветствуется).

    4) Запустил КДС, с удивлением узнал, что она русифицирована. Я давно пользуюсь только оригинальными, проще потом разбираться с менюшками. Да и под Линуксом кирилица часто шалит. Ну, ладно.
    Установил вот тот самый репозиторий.

    5) Пробую установить таргеты - и вижу, что в картинке доступных устройств, которая открывается у меня, нет всех этих СПК, показанных на картинках в руководящих материалах. Вот где-то над "Приводами" должно же быть?
    Скрин прилагаю.
    Что я делаю не так?
    2016-10-21_193622.jpg

Похожие темы

  1. как логировать старт/стоп?
    от Ушаков Николай в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:42
  2. ПЛК110 кнопка СТАРТ/СТОП
    от zaur в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 06:08
  3. управлять кнопкай старт программно
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 12:08
  4. Первый пришел первый вышел...
    от kanava в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •