OwenLogic 1862. Сетевые переменные в эмуляторе не принимают значений по умолчанию.
OwenLogic 1862. Сетевые переменные в эмуляторе не принимают значений по умолчанию.
Добрый день! По поводу сетевых переменных, значение по умолчанию, надеюсь, в ближайшее время исправят. Если Вам необходимо это свойство, опишите как планируете это применять, возможно найдем решение штатными средствами. Касательно работы с битами можно использовать макросы BOOL_INT и INT_BOOL передавая по сети целые числа с закодированными битами, и читать состояния "Включено" "Выключено" таким же способом. Если я не так понял проблему, приведите конкретный пример, поищем вариант решения.
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
Благодарю. Посмотрел. Грабли которые интересуют Переменная 1:
OL1.7-b51(решили что будет стандартным на производстве) - все ясно 3008h=1296dec
OL1.8.62 768h=1896dec (пока не слишком разбирался- видимо придется с двумя доками разбираться, непрерывное производство - разбор странностей только свободное время).
Собственно и вся радость ИП320 - Тройное преобразование? Может уж сразу сделать таблицы xls/ods перевода переменных для битов, целых и плавающих чисел(- за одно какой регистр 3 или4)?
Просто один проект работает 1862 (кроме сетевых переменных), 1751 - сетевые в норме и половина переменных, вторая половина нейтральна.