Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Вопрос по библиотеке Modbus.lib

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    Новое PRG, точно поможет? где-то читал что не поможет....

    Только, что сделал FB котором: открытие порта, далее чтение из 21 модуля, потом запись в 21 модуль. Тайм-аут 10мс. Но ФИЗИЧЕСКИ подключены к порту только два модуля. И залил код "DO:=DI" ну если есть вход сразу включается выход. Так вот задержка между включением светодиода на входе до включения реле на выходе примерно 1 сек.
    Думаю, что если сейчас 19 модулей работают по тайм-ауту, а это 19 модулей*2 кол. обращений*10=380 мс плюс там еще какие то задержки. Если все это уберется, то может все будет и нормально - завтра буду на объекте - попробую....

    А по изменению это идея, достаточно перед записью сравнить старое значение байта с новым и если они равны тогда перейти на следующий шаг CASE, так?
    Да, если нужно изменить выход, то case:=case+1, если нет, то case:=0.
    Сейчас на работе. Если найду модуль, то попробую разобраться с записью. Я подозреваю, что 255 - это ошибка таймаута.
    Модуля вывода нет, но 255 - это таймаут.
    Последний раз редактировалось KSergey; 19.09.2016 в 08:32.

Похожие темы

  1. Еще раз о библиотеке SysLibSockets
    от dudanov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 15:41
  2. По библиотеке UNM
    от Сергей Мих в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 22:06
  3. Вопрос по библиотеке UNM
    от askpify в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 23:50
  4. По Овеновской библиотеке PID ?
    от mar154 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •