Тут я имел ввиду не ПЛК, а ПР. Я понимаю, что за протоколом КДС надо ходить не в ОВЕН, а в 3S.
Я говорил про ПР. И я не требую раскрыть протокол, а лишь интересуюсь "секретен ли он". Если несекретен, то вопрос открытия (в каком-нибудь виде), конечно, появится, но если секретен, то меня и такое устроит (ПЛК у меня есть, а ПР нет, поэтому ПР меня волнует чуть меньше)
Вот изначальное сообщение, где я говорил, что IDE61131 может быть альтернативой для ОЛ:
Из максимально близкого к этой теме я видел многозначный ответ Максима про то, что среда OwenLogic развивается.
Можно на нейтральной территории потренироваться -- программирование/отладка PRU ФБ. Там процессор нехитрый, нет требований сверхсложный компилятор писать => может легко получиться. Некий минус, что из "быстрых" устройств у меня только ПЛК110 и есть, поэтому тестировать могу разве что подключением выхода на вход (ну или прикупить какой-нибудь ШД/СИ).






Ответить с цитированием