Страница 24 из 97 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #231
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    Exclamation

    Ребят ,может скинемся и вышлем АВТОРУ ,для раскрутки нужного дела ,часть не нужного ,но рабочего оборудования ,Со своей стороны готов выслать ПР200 ,есть Буст ,ИП320....Человек давно на форуме и в жизни мыкается ,поможем елы -палы .Может и Овен отзовется ...
    Уважаемый Валерий публикуйте куда высылать и кому .
    Поможем Автору и молодой республике !
    Последний раз редактировалось rovki; 18.05.2016 в 15:35.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #232
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Честно, аж слезу пробило. Как -то приходилось всегда встречаться наоборот с тем, что окружающие радуются, если в жизни неудачи. Спасибо за моральную поддержку.
    А насчёт выслать ненужное... Вдруг забабахают заграничную почтовую пересылку, что не расплачусь, у меня сейчас дома всего 150 рублей есть, зарплату то малыми частями дают, то 1000, то 2000 руб. в неделю. Хотя может и не особо заграничная пересылка. тут схема такая, в интернете нашёл -
    "...Теперь появилась возможность отправлять посылки из России в ДНР через обычную государственную Почту.
    Схема отправки посылок такая:
    В России посылка отправляется на адрес получателя: А/Я 12 с. Куйбышево, Ростовская обл. 346940 (Краснов Валерий Анатольевич , ДНР, г. Торез, ул. Кутузова, дом 34, инд. 286606). Обязательно указывайте номер телефона получателя ( +3 8 095 820 13 88 ), по прибытию посылки, ГП "Почта Донбасса" уведомит о доставке.
    Вес посылки: до 5кг
    Стоимость отправки: согласно тарифам почты России.


    Так, что всё ДНР в Куйбышево на почте числится.
    А насчёт помощи молодой республике. На днях звонили из министерства агропромышленной политики ДНР. Я им предложил помощь для перерабатывающих сельхозпредприятий в консультациях по малой автоматизации на базе приборов ОВЕН. Я думал, что большинство предприятий государственные. Оказалось, что частные все. То есть это будет не помощь государству, а конкретному частнику.
    Предложил помощь в министерство строительства и ЖКХ. Надо ехать в Донецк, объяснять на пальцах, что такое помощь и что за приборы.
    А насчёт приборов. Можно конечно с каталогом ОВЕН (у меня есть 2012 года) ходить, показывать приборы. Но прибор надо дать в руки подержать, да и дома его на практике хорошо изучить. Вот для чего нужны приборы, а не картинки.
    Да и на предприятии надо начальство постоянно заинтересовывать в применении новых технологий (на практике показать).

  3. #233
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    На днях соберу посылку и отправлю (доставку оплачу) .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #234
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    А ведь пригодились бы и частично исправные приборы, имеющиеся на "богатых" предприятиях. Бывает так - вышел из строя один канал в ТРМ202 и его в утиль. Или вторичные цепи не работают в приборе, но его ещё можно использовать для ввода данных в компьютер. Вот от таких бы не отказался. Рационализатору всё в помощь.
    Может у фирмы Овен что - то ненужное в реммастерских есть?
    С моей стороны уже ушли десятки писем на предприятия и в учреждения ДНР со ссылками на фирму ОВЕН. Страница в Контакте по проектам с приборами ОВЕН, сайт заработает скоро, его пока не публикует хостинг UCOZ, пишут "на карантине" до 24 числа. Везде рассказываю, как удобно пользоваться приборами российского производителя (хорошая техподдержка, различные учебные материалы, форум в помощь мощный, журналы получали).
    Сегодня звонили несколько раз с фирмы "discon" (Киев). У них есть представитель в Донецке (который тоже звонил). Пытаюсь их сориентировать на продажу приборов ОВЕН (у них электротехническая продукция). Они могут доставлять приборы с Ростова, но им невыгодно возить по несколько приборов. (Да, хоть сам фирму открывай).
    Планирую распространение по предприятиям материалов с описанием готовых небольших проектов с приборами Овен. Столкнулся с тем, что на многих предприятиях вообще ИТР ничего и не знают о современных приборах, живут по старинке. Возьмусь за обучение.
    Последний раз редактировалось waleriy; 18.05.2016 в 22:20.

  5. #235
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Готовый дилер Овен в ДНР.

    А пока поможем, чем можем:

    1. Укажите, какие приборы Вы хотели бы получить, здесь, в теме, сориентируемся, кто что может выслать..
    2. Укажите счет или электронный кошелек, например, Яндекс, куда можно послать деньги.

    Удачи!

  6. #236
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Я привык, что деньги надо зарабатывать. Да и безналичного расчёта в республике нет. Единственно есть карточка Укрэксимбанка, которую можно обналичить у менял (сидят в магазинах, через интернет перебрасывают деньги с карты на карту и выдают наличные). Но там проценты снимают.
    А приборы? Может у кого ненужный АС - 3М, АС 4 есть, измерители - регуляторы, модули ввода- вывода, может какой контроллер (да что не жалко). Хочу дома потренироваться работать со scada. А то пока только шесть штук ТРМ202 к компьютеру на работе подключал для использования компьютера для замены самописцев и для сигнализации визуальной и звуковой. С модулями ввода - вывода вообще не знаком. Хотя разобраться смогу. На фабрике установил и ПР110. Там заменил этим прибором целый шкаф старой автоматики (12 электромеханических реле времени было раньше). То есть это изучил. А с контроллерами у меня пока полный застой. Даже не брался изучать.
    В общем мне нужны приборы для изучения, чтобы давать консультации. А если повезёт и кто- то будет у Овен покупать приборы, то может мне ОВЕН и процент какой подкинет.
    В то же время я могу свой прибор на работе поставить, а когда все увидят как удобно работать, скажу, что пусть покупают у Овен такой прибор, а то свой забираю.
    Сейчас я в отпуске, как олигарх хоть какой процент зарплаты выдаст - поеду по ближним городам по предприятиям с рекламной акцией по приборам и технологиям ОВЕН. Листовки уже печатаю на принтере (описываются простым языком примеры применения приборов). Вот как здесь https://vk.com/torezkip
    А насчёт дилера - нужен дилер с небольшим складом приборов чтобы был в ДНР. Чтобы как мы раньше - заказали фирме "СВ Альтера" (был такой филиал Киевской фирмы в Донецке) тот же ТРМ202 , ТРМ1, АС-3м, а у них уже есть эти приборы.

  7. #237
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Нашёл в Донецке предприятие продающее некоторые приборы ОВЕН. ПАО «Донецкэлектрооптторг». Правда их старый сайт на .ua не открылся, но нашёл вот такую страничку http://www.deot.biz/catalog/izmerite...ry_termostaty/

    Правда снабженцы наверное опять забракуют. Привыкли то брать по ценам фирмы Овен у дилеров. Сразу на сайт заходят и в прайсе смотрят. Даже цены Овен им кажутся большими. А тут сравнил
    ТРМ1 Щ2-Р 4257 руб. при цене в каталоге Овен 2891 руб.
    ТРМ501 3875 руб. каталог Овен - 2832 руб.
    АС4 4257 руб. каталог Овен - 2950 руб.
    К сожалению в ДНР при малом выборе электротехнической и бытовой техники, цены намного выше российских. У кого деньги есть, в Россию ездят телевизоры, телефоны покупать. Намного дешевле.
    Последний раз редактировалось waleriy; 19.05.2016 в 22:08.

  8. #238
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Разговаривал по телефону с зам. директора ПАО «Донецкэлектрооптторг» (Донецк). К сожалению им невыгодно быть дилерами фирмы "Овен". Так - же им невыгодно закупать в Ростове и привозить в ДНР приборы мелкими партиями. А на крупные партии нет сбыта. Привыкли производственники работать в средневековье и подтвердил моё заключение о повальной неграмотности ИТР на предприятиях в области современной техники.
    Что тут говорить. Сейчас я в отпуску, а на фабрике вышел из строя окончательно много раз ремонтируемый электромеханический счётчик импульсов. Так мастер переписал его тип с бирки и в заявку. Хотя я ещё в 2013 году говорил, что надо счётчики менять на СИ20. Видите - на каждом предприятии должен быть консультант.

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Видите - на каждом предприятии должен быть консультант.
    Тогда точно не хватит денег на новый счётчик - все уйдут на зарплату консультанта. Выход здесь - организация аутсорсинговой компании, оказывающей услуги по автоматизации для предприятий. Тогда бремя содержания специалистов распределится между предприятиями, они сэкономят на фонде оплаты труда, и аутсорсинговая компания будет обеспечена заказами. И одна из форм сотрудничества - взятие объектов на обслуживание с абонентской платой. Это и менее обременительно для заказчиков, чем оплачивать разовые выезды специалистов, и аутсорсинговой компании даёт постоянный источник дохода.
    Иначе получается, что предприятиям и без специалистов никак, и обеспечить их постоянную занятость просто нечем. И заканчивается это тем, что на этих спецов наваливают кучу непрофильной работы, напрочь отбивая им интерес к работе.

  10. #240

    По умолчанию

    На предприятии все равно должен быть специалист, так как пока фирма приедет, пока разберутся, потом закажут и будут ждать неизвестно сколько и приедут снова ставить. Это все затягивет процесс. Как вариант менять старое барахло на новое и за счет это сокращать людей.

Страница 24 из 97 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •