Цитата Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос, может вы подскажете
Как в макросе закрыть текущее окно ? Конкретно окно тревоги. Я хочу делать автозакрытие окна тревоги для некоторых несущественных алармов допустим через 10 секунд.
Функция CloseWindows() закрывает окно с определенным номером, значит надо в каком-нибудь регистре читать номер активного окна, либо при открытии окна в функциональной области писать в о внутренний регистр номер окна. А потом его закрывать. Но было бы удобнее иметь какой-то системный регистр с номером активного окна.
Если в макросе не известен ID окна тревог, то уж состояние бита, вызывающего это окно всегда известно, в том числе и момент перехода из 0 в 1, который можно использовать для запуска 10 сек задержки для авто закрытия этого окна.